Microsoft устранит гендерное неравенство в сфере кибербезопасности

Microsoft устранит гендерное неравенство в сфере кибербезопасности

Редмондская корпорация стремится привлечь в отрасль больше женщин, особенно из стран с повышенной маргинализацией.

image

Технический гигант Microsoft недавно объявил о своих планах по выделению дополнительных средств на обучение новых специалистов в сфере кибербезопасности. Инициатива направлена ​​на предоставление возможностей для развития профессиональных навыков, особенно женщинам из некоторых наиболее маргинализированных стран Южной Америки и Азии. Этот шаг направлен на решение проблемы серьезной нехватки женщин в секторе кибербезопасности и на продвижение большего гендерного разнообразия в этой области.

Инициатива Microsoft по навыкам кибербезопасности (MCSI), которая в настоящее время охватывает в общей сложности 28 стран, недавно приветствовала в своем списке Аргентину, Чили, Индонезию и Испанию. Эта программа направлена ​​на предоставление грантов и возможностей финансирования некоммерческим организациям и образовательным учреждениям, чтобы облегчить дальнейшее проведение более обширного профильного обучения.

Поскольку спрос на квалифицированных специалистов по кибербезопасности продолжает расти во всем мире, многие слаборазвитые страны испытывают значительную нехватку квалифицированного персонала. Отдавая приоритет повышению квалификации женщин в этих регионах, Microsoft стремится преодолеть увеличивающийся разрыв в навыках и способствовать большему гендерному балансу.

Согласно собственному отчёту Microsoft за 2022 год, женщины составляют лишь 25% всей рабочей силы в области кибербезопасности. Хотя текущее объявление в первую очередь направлено на расширение прав и возможностей женщин в этой области, компания также привержена более широкой поддержке «исторически недопредставленных групп населения». Компания стремится решить давние проблемы разнообразия в отрасли и создать более инклюзивную и справедливую среду для всех.

В рамках своей приверженности продвижению большего гендерного разнообразия в сфере кибербезопасности Microsoft объявила о ряде новых партнерских отношений с такими организациями, как WOMCY, Women4Cyber, WiCyS и Международный союз электросвязи ( МСЭ ). Эти партнерские отношения будут специально поддерживать программу «Женщины в кибернаставничестве», уделяя особое внимание недостаточно представленным регионам, таким как Ближний Восток, Африка и Азия.

Кейт Бенкен, корпоративный вице-президент Microsoft Philanthropies, призвала к более тесному сотрудничеству между правительствами, частными организациями и образовательными учреждениями, чтобы устранить острую нехватку навыков в области кибербезопасности и обеспечить более безопасное цифровое будущее для всех.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться