Китай разрабатывает тайное кибероружие для захвата американских спутников

Китай разрабатывает тайное кибероружие для захвата американских спутников

Такой вывод сделан из слитых файлов пентагона.

image

Согласно информации CBS News, американская разведка полагает , что Пекин может разрабатывать кибертехнологии, позволяющие Китаю перехватывать и использовать для своих целей спутниковые каналы западных стран.

Телеканал основывается на анализе утекших секретных документов Пентагона и указывает на возможность китайской разработки инструментов для кибератак, целью которых является блокировка, перехват и использование западных спутниковых каналов и сетей, а также возможный контроль над ними.

Также спецпосланник Госдепартамента США Натаниэл Фик, ответственный за цифровую политику, заявил, что Вашингтон не поддерживает идею заключения соглашения, которое бы контролировало наступательные действия в киберпространстве.

На вопросы журналистов Фик заявил, что американское правительство не планирует заключать многосторонние или двусторонние договоры, направленные на ограничение киберпространства по аналогии с соглашениями о контроле над вооружениями. Он подчеркнул, что США применяют существующие нормы международного права в отношении цифровой сферы и не выступают за создание новых договоров, специально оговаривающих правила в цифровой сфере.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!