Новая ИИ-программа Россомаха исправляет ошибки в коде «на лету»

Новая ИИ-программа Россомаха исправляет ошибки в коде «на лету»

Россомаха обладает функцией саморегенерации и автоматизированной отладки.

image

Разработчик под ником BioBootloader создал программу Wolverine , которая проводит отладку сценариев Python «на лету» и автоматизирует исправление ошибок.

«Запускайте с помощью Wolverine сценарии, и когда они «падают», GPT-4 редактирует их и объясняет, что пошло не так. Даже, если у вас много ошибок, код будет многократно перезапускаться, пока все не будет исправлено», - объясняет разработчик.

В демонстрационном видео BioBootloader показывает параллельное окно с кодом Python (слева) и результатами Wolverine (справа). Разработчик загружает собственный скрипт калькулятора, в который специально добавляет несколько ошибок, а затем выполняет его.

Wolverine запускает код, видит сбой, а затем обращается к GPT-4, чтобы попытаться выяснить, как исправить ошибку. GPT-4 выводит объяснение ошибок, показывает внесённые изменения, а затем перезапускает программу. При появлении новых ошибок GPT-4 снова исправляет код, пока сценарий не станет верным, объясняет BioBootloader.

По словам разработчика, технологию можно применять и к другим языкам программирования. Для использования Wolverine требуется API-ключ OpenAI для GPT-3.5 или GPT-4.

Хотя в настоящее время Wolverine – примитивный прототип, подобные методы иллюстрируют потенциальное будущее, в котором приложения смогут исправлять свои собственные ошибки, которые могут возникнуть после развертывания. Конечно, последствия, безопасность и целесообразность этого метода еще полностью не изучены.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!