В дом программиста из США с 2018 ломятся пользователи iPhone из-за ошибки в приложении Локатор

В дом программиста из США с 2018 ломятся пользователи iPhone из-за ошибки в приложении Локатор

Дом Скотта Шустера невольно становится центром для всех потерянных устройств в районе.

image

Новостное агентство ABC News KTRK сообщило , что из-за ошибки в приложении Apple Локатор геолокация всех потерянных устройств в городском районе Техаса Большой Хьюстон указывает на один и тот же адрес – дом местного жителя Скотта Шустера.

Скотт Шустер, который живет в своем доме с 2018 года, сказал, что за последние несколько лет в любое время дня и ночи в дом Шустера пытались пробраться 12 человек, пугая его детей и нарушая домашний покой.

У Шустера есть своя теория о том, почему его адрес отображается как геолокация всех потерянных смартфонов на этой территории. По словам программиста, его дом был образцовым для района, когда он был впервые построен. Впоследствии Apple Maps присвоила каждому дому в районе один общий адрес – адрес Шустера. Независимо от того, где находится телефон в пределах пригорода, приложение Apple показывает, что потерянное устройство располагается по адресу программиста.

Шустер рассказал о проблеме в службу поддержки Apple, но компания пока не исправила ошибку. Шустер также заявил, что рассматривает возможность подачи иска против Apple. Однако Купертиновцы не прокомментировали ситуацию.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!