Flipper Zero запрещен на Amazon из-за возможности использования в скимминге

Flipper Zero запрещен на Amazon из-за возможности использования в скимминге

Однако устройство без проблем можно купить в США на других маркетплейсах.

image

Корпорация Amazon решила запретить продажи устройства Flipper Zero, разработанного российским стартапом, который получил неофициальное название "российского тамагочи для хакеров". Flipper Zero - это портативное устройство для проведения пентестов и тестирования различных цифровых и аппаратных устройств. Устройство разработано российским стартапом и имеет неофициальное название "российский тамагочи для хакеров". Flipper Zero оснащен множеством проводных и беспроводных интерфейсов, таких как RFID, радио, NFC, инфракрасный порт, Bluetooth и т.д., что позволяет использовать его для тестирования и отладки различных устройств.

Однако Amazon приняла решение запретить продажи устройства в своем интернет-магазине, поскольку гаджет может быть использован для скимминга банковских карт. Это не связано с непосредственными возможностями Flipper Zero, а скорее с тем, что Flipper Zero потенциально может быть модифицировано в скиммер - устройство, которое устанавливается на банкоматах, терминалах для оплаты кредитными картами и других платежных устройствах для кражи информации о банковских картах.

Amazon начала блокировать продажи Flipper Zero 6 апреля 2023 года, когда отправила продавцам уведомления с требованием о прекращении продаж этого устройства. В уведомлениях говорилось, что Flipper Zero был идентифицирован как устройство для скимминга карт, что нарушает политику Amazon, запрещающую продажу или внесение в список устройств для скимминга карт.

В итоге Amazon полностью запретила продажи Flipper Zero на своей платформе, разместив его в категории "продуктов с ограниченным доступом", куда входят многие устройства, используемые преступниками, например, приборы для создания дубликатов цифровых ключей.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться