Белые Шляпы в сетях Пентагона: Минобороны США ищет талантов для тестирования своих систем

Белые Шляпы в сетях Пентагона: Минобороны США ищет талантов для тестирования своих систем

Разработан новый сайт для охоты на уязвимости.

image

Министерство обороны США (DoD) запустило сайт, который будет сопровождать Bug Bounty программу Hack the Pentagon (HtP). Главное управление цифровых услуг и искусственного интеллекта (CDAO) Департамента цифровых услуг (DDS) заявило , что сайт « www.hackthepentagon.mil » станет общей платформой для организаций Министерства обороны США, поставщиков и исследователей безопасности, и будет предназначен для того, чтобы предоставлять специалистам вознаграждение за обнаружение ошибок в рамках расширения комплексной стратегии кибербезопасности.


Сайт также позволит установить партнерские отношения с командой CDAO для поддержки и участия в программах Bug Bounty в масштабах Министерства обороны США. DDS также пояснил, что, помимо образовательных целей, сайт также нацелен на привлечение и найм технических специалистов.

«Благодаря Hack the Pentagon мы создаем глобальный поток талантов в сфере кибербезопасности, которые будут вносить свой вклад в нашу национальную оборону за пределами традиционной карьеры в правительстве», — прокомментировал Джинён Энглунд, исполняющий обязанности директора CDAO DDS.

По данным CDAO, с момента запуска в 2016 году Hack the Pentagon выдала более 40 наград за обнаружение ошибок. В программах приняли участие более 1400 этичных хакеров, которые в совокупности обнаружили около 2100 уязвимостей.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться