Разоблачение ChatGPT: злоумышленники или государственные агенты за маской искусственного интеллекта?

Разоблачение ChatGPT: злоумышленники или государственные агенты за маской искусственного интеллекта?

ChatGPT могут заблокировать в нескольких европейских странах.

image

Германия рассматривает возможность блокировки чат-бота ChatGPT из-за опасений о конфиденциальности, согласно понедельничной статье в газете Handelsblatt.

"Такая процедура вполне возможна и в Германии", - отметил в интервью газете Ульрих Кельбер, пресс-секретарь Федерального уполномоченного по защите данных, имея в виду недавний запрет в Италии.

Итальянское национальное управление по защите персональных данных в пятницу временно приостановило доступ к ChatGPT, так как расследует возможную утечку пользовательских данных в прошлом месяце. Регулятор Италии также выразил критику в отношении ChatGPT за отсутствие уведомлений пользователей о сборе и хранении их информации, а также за неприменение каких-либо фильтров для проверки возраста пользователей.

Ульрих Кельбер сообщил, что на данный момент нет планов по запрету чат-бота в Германии. Однако, офис Кельбера в настоящее время запросил у итальянских властей "дополнительные сведения" для передачи государственным регуляторам в Германии.

В понедельник агентство Reuters сообщило, что французские и ирландские регуляторы также связались со своими итальянскими коллегами для обсуждения расследования.

Испанский регулятор заявил, что не получал жалоб на ChatGPT, однако не исключает возможность проведения дополнительного расследования.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!