Южная Корея оштрафовала McDonald's за утечку данных более 5,5 млн. клиентов

Южная Корея оштрафовала McDonald's за утечку данных более 5,5 млн. клиентов

Миллионные штрафы за плохую кибербезопасность также получила компания Samsung.

image

Комиссия по защите личной информации Южной Кореи (PIPC) оштрафовала McDonald's, British American Tobacco и Samsung за нарушение конфиденциальности.

McDonald's был оштрафован на $530 000 за хранение в открытом доступе файлов резервных копий, содержащих информацию о пользователях службы доставки McDelivery. В ходе взлома хакеры получили доступ к данным о 4 876 106 пользователях.

Второй штраф в размере $7700 McDonald's получил за утечку данных 766 846 покупателей. Данные должны были быть уничтожены после истечения срока хранения, но всё равно оставались на сервере и были украдены киберпреступниками в ходе другого инцидента.

Кроме того, Южная Корея также выписала штраф в размере $48,8 млн. компании British American Tobacco за то, что фирма не скрыла IP-адреса клиентов, тем самым раскрыв информацию о 1540 клиентах.

Компания, предоставляющая услуги по анализу инвестиций, Samsung Securities была оштрафована на $122 млн. за то, что не обеспечила безопасность сервера, из-за чего киберпреступники воспользовались уязвимостью на сервере и украли данные 48 122 пользователей.

Комиссия также оштрафовала 4 южнокорейских организаций за плохую систему видеонаблюдения, в том числе клинику пластической хирургии, которая оставила камеры включенными, пока ее клиенты переодевались в раздевалке. Другая компания использовала камеры, установленные в целях безопасности, для отслеживания посещаемости сотрудников.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться