Сотрудники администрации президента должны избавиться от iPhone к 1 апреля

Сотрудники администрации президента должны избавиться от iPhone к 1 апреля

Сотрудникам АП рекомендуется приобрести телефоны с ОС Android, ее китайскими аналогами или «Аврора».

image

Сотрудники внутриполитического блока Администрации Президента России (АП) должны до начала апреля избавиться от своих iPhone. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на несколько источников, присутствовавших на семинаре в Подмосковье в начале марта.

Первый замглавы АП Сергей Кириенко установил крайний срок замены iPhone до 1 апреля. По словам источников издания, требование отказаться от iPhone связано с соображениями безопасности. Они считают, что американские телефоны в большей степени подвержены взлому и шпионажу со стороны западных специалистов.

Указание на запрет распространяется на сотрудников четырех управлений внутриполитического блока АП: по внутренней политике, по общественным проектам, по обеспечению деятельности Госсовета, по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. При этом чиновники первых трех управлений будут заниматься кампанией по выборам президента, которые запланированы на 2024 год.

Сотрудникам АП рекомендуется приобрести телефоны с операционными системами Android, ее китайскими аналогами или «Аврора». По данным "Коммерсантъ", возможно, Кремль проведет закупку новых безопасных смартфонов для своих сотрудников.

Источник, близкий к АП, сообщил, что запрет на использование техники Apple распространится и на чиновников, занимающихся внутренней политикой в региональных администрациях.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!