Хакеры Infraud Organization признали вину в кибермошенничестве на 1 млрд. рублей

Хакеры Infraud Organization признали вину в кибермошенничестве на 1 млрд. рублей

С 2012 года на собственной торговой площадке киберпреступники продавали украденные данные банковских карт.

image

В Таганском суде Москвы начался судебный процесс над хакерами из группировки Infraud Organization, обвиняемых в кибермошенничестве. Об этом сообщает ТАСС.

Преступники обвиняются в кибермошенничестве, и им вменяется статья 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей, совершенный организованной группой»).

Четверо подсудимых — братья Марк и Константин Бергманы, Кирилл Самокутяев и Андрей Новак — полностью признали вину в нелегальной торговле данными банковских карт. Ущерб от совершенных преступлений оценивается в 1 млрд. рублей.

По данным обвинения, братья Бергманы не позднее 2012 года открыли онлайн-площадку «unicvv.ru», где торговали украденными данными. Позже к ним присоединились Новак и Самокутяев. Других участников группировки на данный момент установить не удалось.

Сотрудники управления «К» (подразделение МВД России по борьбе с преступлениями в сфере IT-технологий) и ФСБ задержали киберпреступников в начале 2022 года во время проверочной закупки. В результате обысков силовики изъяли у мошенников криптовалюту на общую сумму в 1 млрд. рублей. Фигуранты дела согласились сотрудничать со следствием. Подсудимым избрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться