Армия США оснастит боевые дроны системой распознавания лиц от RealNetworks

Армия США оснастит боевые дроны системой распознавания лиц от RealNetworks

Система SAFR будет интегрирована в дроны для наблюдения и разведки.

image

Военные США установят биометрическую систему распознавания лиц на беспилотники, используемые для наблюдения и разведки. Об этом официально объявило Министерство обороны США (DoD).

Действуя от имени ВВС США (USAF), Министерство обороны заключило контракт с компанией RealNetworks (Сиэтл, штат Вашингтон, США), на установку системы распознавания лиц SAFR на военные дроны.

Платформа SAFR будет адаптирована для работы на автономных беспилотных летательных аппаратах специального назначения (sUAS), предназначенных для специальных операций, разведки, наблюдения и рекогносцировки, и других экспедиционных кампаний.

ПО SAFR будет интегрировано с аппаратным и программным обеспечением sUAS, включая бортовые вычислительные системы, системы связи и ПО удаленного контроллера, чтобы открыть возможность автономного реагирования дрона в режиме реального времени.

Отметим, что только на ВВС США в 2022 году было выделено $228 млрд., и такая же сумма запрошена на 2023 год. Какой бюджет выделен для разработки – неизвестно, но по контракту RealNetworks получит за свои услуги $729 056.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!