Хакеры украли секретные документы Службы Маршалов США

Хакеры украли секретные документы Службы Маршалов США

Ведомство ведёт расследование инцидента, который может поставить под угрозу национальную безопасность США.

image

Служба маршалов США (USMS) расследует кибератаку на свои системы, которая привела к краже конфиденциальной информации правоохранительных органов.

USMS - это бюро в составе Министерства юстиции США, которое оказывает поддержку всем элементам федеральной системы правосудия, исполняя постановления федерального суда, арестовывая незаконно полученные активы, обеспечивая безопасность государственных свидетелей и их семей, и многое другое.

Пресс-секретарь USMS Дрю Уэйд заявил , что USMS обнаружила «случай заражения вымогательским ПО и утечки данных, затронувший отдельную систему USMS» 17 февраля.

«Затронутая система содержит конфиденциальную информацию правоохранительных органов, включая результаты судебных процессов, административную информацию и персональные данные, относящиеся к субъектам расследований USMS, третьим лицам и некоторым сотрудникам USMS», - добавил Уэйд.

По словам источников, близких к инциденту, база данных программы защиты свидетелей USMS (Witness Security Files Information System, WITSEC) не затронута. В настоящее время взломанная система отключена от сети USMS, а атака активно расследуется как «крупный инцидент». Крупный инцидент - это взлом, который настолько значителен, что требует от USMS уведомления Конгресса.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться