В Китае изобрели устройство для интернет-поцелуев на расстоянии

В Китае изобрели устройство для интернет-поцелуев на расстоянии

Осталось только найти вторую половинку для использования данного гаджета…

image

Китайское устройство, позволяющее разделить «настоящую» физическую близость в отношениях на расстоянии, вызвало ажиотаж среди пользователей китайских социальных сетей. Утверждается, что устройство, оснащённое множеством датчиков и механизмов, способно имитировать настоящий поцелуй, воспроизводя давление, движение и температуру губ пользователя.

Официальные изображения китайского устройства

Наряду с движением поцелуя девайс также может передавать звуки, который издают его участники. А в паре с видеозвонком растёт и эффект погружения. Пока многие интернет-комментаторы охарактеризовали устройство как «забавное», другие раскритиковали его, называя «вульгарным» и «жутким». Тем не менее, сам факт существования подобного устройства не остался без внимания, посты и комментарии о «машине для поцелуев» за последнюю неделю набрали сотни миллионов просмотров в китайских социальных сетях.

Для работы устройства пользователям необходимо загрузить специальное приложение на свой смартфон, а затем подключить устройство в его зарядный порт. После сопряжения со своим партнёром через приложение, пара может начать задуманное действо, получая опыт, близкий к реальному (по словам разработчиков).

Как сообщает китайская государственная газета Global Times, изобретение было запатентовано Чанчжоуским профессиональным институтом мехатронных технологий. Один из разработчиков данного девайса прокомментировал, что устройство создавалось специально для людей, поддерживающих отношения на расстоянии, и что он сам когда-то был в таких отношениях, чем и вдохновился при разработке сего «аппарата».

Интересно, что китайское изобретение совсем не первое в этой области. Аналогичное устройство под названием «Киссинджер» было запущено одним из технических институтов в Малайзии, ещё в 2016 году. Однако оно имело форму сенсорной силиконовой подушечки, а не реалистично выглядящих губ, как в китайской разработке.

Несмотря на то, что представленное устройство рекламируется для отношений на расстоянии, оно также позволяет пользователям анонимно вступать в пары с незнакомцами с помощью других специализированных приложений. Пользователи также могут «загружать» свои поцелуи в такие приложения, чтобы другие люди могли загрузить и «испытать» их на себе.

На крупнейшем в Китае онлайн-маркетплейсе Taobao десятки пользователей уже поделились своими отзывами об устройстве, и многие из них резко положительные. Стоит само устройство, кстати, совсем недорого для подобного рода гаджетов, порядка 3000 рублей.

Такого ли киберпанка мы ждали? Интересно, станет ли девайс популярен за пределами Китая, и стоит ли ждать добавления поддержки подобных устройств в популярные приложения для онлайн-знакомств.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться