Команды из 11 стран приняли участие в военных учениях по кибербезопасности

Команды из 11 стран приняли участие в военных учениях по кибербезопасности

Команды учились реагировать на киберугрозы.

image

Военные учения в области кибербезопасности под руководством Западной Европы прошли 22 февраля и в них приняли участие 34 команды из 11 стран, включая Украину. Организованное британской армией мероприятие под названием "Defense Cyber Marvel 2" (DCM2) стало заключительным этапом более чем 12-месячного обучения более 750 киберспециалистов, включая сотрудников Министерства обороны, государственных учреждений, отраслевых партнеров и представителей других стран.

Учения проходили в Таллине, Эстония, и участие в них приняли около 900 военнослужащих британской армии, Королевского флота и Королевских ВВС, а также группы вооруженных сил из 10 других стран, включая Индию, Италию, Гану, Японию, США, Украину, Кению и Оман. Команды учились реагировать на распространенные и сложные киберугрозы, в том числе атаки на сети, системы управления промышленностью и беспилотные роботизированные системы.

В рамках семидневного соревнования команды оценивали по эффективности и скорости их реакции на угрозы, а также по тому, насколько быстро они могут выявлять новые угрозы и адаптироваться к ним. Глава Министерства обороны Великобритании Бен Уоллес отметил, что современное поле боя быстро развивается, поэтому жизненно важно, чтобы персонал был быстро обучен адаптироваться в этой важной области и мог быстро и эффективно распознавать киберугрозы.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!