Британский парламентарий заявляет о хакерской атаке на его электронную почту

Британский парламентарий заявляет о хакерской атаке на его электронную почту

Во взломе подозревают хакеров из России.

image

Член парламента Великобритании Стюарт Макдональд заявил, что его почту взломали и похитили письма. Политик подозревает, что группа хакеров из России может быть причастна к инциденту, и опасается, что украденная информация будет обнародована.

Как сообщает BBC, взлом произошел 13 января, когда политик получил на свой телефон уведомление о новом электронном письме от коллеги. Письмо пришло с официальной почты и не вызвало подозрений. В сообщении было упомянуто, что к письму приложен защищенный паролем документ, который содержит новости относительно Украины. Однако, когда Макдональд попытался открыть документ, его перенаправило на страницу входа в учетную запись электронной почты. После ввода пароля он увидел пустую страницу.

Через некоторое время Макдональд попросил коллегу отправить письмо еще раз, но тот сообщил, что никаких писем не отправлял. Впоследствии у политика возникли проблемы с доступом к личному аккаунту, так как его заблокировали из-за подозрительной активности.

Политик назвал этот инцидент уголовным преступлением, а также отметил, что хакерская группа, которая причастна к этим действиям, предположительно связана с российскими спецслужбами.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться