Компания Google представила собственный аналог ChatGPT

Компания Google представила собственный аналог ChatGPT

Новый экспериментальный сервис разговорного искусственного интеллекта называется Bard.

image

Google объявила о запуске своего ИИ-чат-бота Bard, который станет конкурентом ChatGPT от Open AI. В ближайшее время это решение будет доступно в рамках тестового запуска для ограниченного количества пользователей, а позже будет распространено.

Bard использует языковую модель LaMDA, которая приобрела популярность в прошлом году благодаря тому, что ее охарактеризовали как разумную систему. На данный момент Bard доступен только для некоторых пользователей в режиме тестирования, но вскоре он станет доступен для всех желающих.

Google заявляет, что экспериментальный бот Bard сочетает в себе обширные мировые знания и ум и креативность языковых моделей Google. Он может быть использован Его использовать, чтобы разобраться в сложных явлениях и научных изобретениях, найти источники вдохновения или почитать о лучших футболистах, а потом найти упражнения с мячом.

Сундар Пичаи, генеральный директор Google, сообщил, что скоро в поисковике появятся функции ИИ, которые смогут преобразовывать сложную информацию и разные точки зрения в легко понятные форматы, чтобы вы могли быстро понять общую картину и получать больше информации из интернета, например, находить дополнительные точки зрения, такие как блоги людей, которые играют на музыкальных инструментах, или углубляться в смежные темы, например, обучение для начинающих музыкантов.

Компания представила пример, как Bard может помочь упростить сложные темы, такие как объяснение новых открытий, сделанных космическим телескопом NASA «Джеймс Уэбб», 9-летнему ребенку.

Компания будет сохранять все диалоги с ботом, чтобы улучшать его навыки, учитывая планы на внедрение ИИ в свой поисковый движок.


Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться