В ногу со временем: сервис Quora представил своего чат-бота Poe

В ногу со временем: сервис Quora представил своего чат-бота Poe

Пользователь сможет выбрать – какой из 3-х собеседников будет отвечать на его вопросы.

image

Платформа вопросов и ответов Quora представила собственного чат-бота Poe , который отвечает на вопросы пользователя с помощью других чат-ботов.

На данный момент Poe (Platform for Open Exploration) доступен только на iOS, но в ближайшие несколько месяцев он будет развернут на всех основных платформах. Poe основан на 3-х разных чат-ботах, между которыми можно переключаться во время работы: Sage, Dragonfly (работают на технологиях OpenAI) и Claude (разработан стартапом Antрropic, запущенным бывшими сотрудниками OpenAI).


Компания Quora объяснила, что решила запустить Poe как отдельный продукт, независимый от самой Quora, из-за быстрого темпа разработок и изменений в области ИИ.

По словам пользователей, которые уже протестировали Poe, у чат-ботов есть определенные ограничения. Например, Sage и Claude ничего не знают о событиях после 2021 года, а Dragonfly может просто отказаться отвечать на некоторые вопросы. Также все 3 бота в некоторых случаях давали неправильные ответы – возможно, это одна из причин, по которой Quora не интегрирует Poe в свои сервисы.

Наряду с повсеместным запретом на публикацию материалов, созданных ChatGPT , Quora предупредила пользователей, что Poe не идеален, поэтому «в некоторых случаях он будет полезен, а в других — нет». По словам компании, специалистам нужно время, чтобы исследования в области ИИ достигли устранения большинства недостатков современных систем искусственного интеллекта.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться