Британская сталелитейная компания Vesuvius пострадала от атаки киберпреступников

Британская сталелитейная компания Vesuvius пострадала от атаки киберпреступников

Специалистам по безопасности пришлось на время отключить затронутые системы, чтобы определить масштаб инцидента.

image

Британская сталелитейная компания Vesuvius в настоящее время устраняет последствия кибератаки, в ходе которой злоумышленники получили несанкционированный доступ к её системам.

Согласно заявлению компании , узнав о несанкционированной активности в своих сетях, Vesuvius «предприняла необходимые шаги для расследования и реагирования на инцидент, в том числе отключение затронутых систем».

Vesuvius работает с различными киберэкспертами, чтобы определить масштабы и потенциальные последствия инцидента. «Мы предпринимаем шаги для соблюдения всех соответствующих нормативных обязательств в свете информации, полученной в результате наших текущих расследований», — заявила компания.

Пока остается неясным, кто стоит за атакой, и были ли украдены или зашифрованы внутренние данные компании.

В последнее время крупные британские корпорации всё чаще подвергаются кибератакам. Например, ранее в этом году Royal Mail Group пострадала в результате кибер-инцидента, в результате которого она временно не могла отсылать почтовые отправления за границу. А буквально на днях очередная атака на ключевого поставщика программного обеспечения ION Group привела к серьезным сбоям в торговле в Европе и США.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!