На Бермудских островах произошло массовое отключение электричества

На Бермудских островах произошло массовое отключение электричества

Жители остались без интернета и сотовой связи, но власти попросили их не мусорить на дорогах.

image

На Бермудских островах вечером в пятницу 3 февраля произошло широкомасштабное отключение электроэнергии, что повлияло на доступность Интернета и телефонной связи на острове.

Правительство острова посоветовало клиентам «отключить все чувствительное электрооборудование», поскольку бригады круглосуточно работали над восстановлением. Кроме того, были закрыты все правительственные учреждения. Бермудские острова являются самоуправляемой британской заморской территорией с населением около 64 000 человек.

Компания BELCO, единственный поставщик электроэнергии на Бермудских островах, заявил , что работает над восстановлением подачи электроэнергии на фоне её «массового отключения».

Правительство Бермудских островов также попросило жителей «держаться подальше от дорог и держать их в чистоте», а также воздержаться от звонков на горячую линию BELCO для сообщения об отключении электроэнергии.

Карта отключения электроэнергии на Бермудских островах

Массовое отключение электроэнергии также повлияло на большую часть интернет-соединения и сотовую связь в регионе.

По данным NetBlocks, через несколько часов после отключения электроэнергии подключение к Интернету на островах упало примерно до 30%. Сервис Cloudflare Radar также зарегистрировал заметное падение интернет-трафика в регионе.

Данные мониторинга NetBlocks и Cloudflare Radar

Согласно карте отключений электроэнергии, без электричества осталось 4464 клиента. К позднему вечеру пятницы компания восстановила подачу электроэнергии для всех своих клиентов. Интернет на островах также вернулся к норме. Причину этого массового инцидента еще предстоит выяснить.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться