Хакерская группа Killnet атаковала медицинский сектор США

Хакерская группа Killnet атаковала медицинский сектор США

О факте кибератаки представители группировки сообщили в своём Telegram-канале.

image

Хакерская группировка Killnet, деятельность которой обычно связывают с Россией, продолжает мешать работе различных организаций, базирующихся в США. В ход снова пошли DDoS-атаки. А целью кибербандитов на этот раз стал медицинский сектор страны.

«Объявляется крупнейшая DDoS-атака на медицинский сектор США. В список целей попали корпоративные сети госпиталей, больниц, поставщиков медицинских онлайн-услуг», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале группировки 2 февраля. Всего в списке злоумышленников числится около 70 веб-сайтов, затрагивающих медицинские организации в десятках штатов США.

В то время, как Killnet утверждает, что скоординированные атаки серьезно влияют на целевые учреждения, фактическое воздействие DDoS-атак ещё обсуждается американскими специалистами безопасности. Однако эксперты не советуют недооценивать Killnet, поскольку их атаки часто могут отвлекать от более технически сложных операций, производимых в фоновом режиме.

Группировка в последние недели очень активна. Ранее мы уже писали об атаках KillNet на медицинский сектор Европы и США, которые были произведены с помощью ботнета Passion. А судя по сообщениям в Telegram-канале банды, представители KillNet активно вербуют другие хакерские объединения, чтобы расширить масштабы своих атак.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.