Пропалестинские хакеры угрожают израильским химическим компаниям и их сотрудникам

Пропалестинские хакеры угрожают израильским химическим компаниям и их сотрудникам

Киберпреступники обещают устроить аварию на заводе, если их требования не выполнят.

image

Злоумышленники начали масштабную хакерскую кампанию, направленную на израильские химические организации, которые функционируют на оккупированных территориях Палестины. Группировка под названием Electronic Quds Force угрожает инженерам и простым рабочим компаний, а также предлагает им уйти со своих должностей.

Атаки, по словам группировки, являются возмездием против израильского правительства и его политики в отношении палестинцев, хакеры обвиняют Тель-Авив в насилии. «Наша рекомендация всем учёным, работающим на химических заводах, — бросайте свою работу, ищите новую. Найдите убежище в том месте, где нас нет; Работа на химических заводах представляет угрозу для вашей жизни. Мы без колебаний расплавим ваши тела химикатами в следующий раз, когда будет совершен акт насилия против палестинцев», — говорится в сообщении, отправленном Electronic Quds Force.

Послание ясное — хакеры утверждают, что могут вмешиваться в работу завода, а это потенциально может привести к гибели невинных людей. Сообщение было опубликовано в Telegram-канале группировки вместе с изображениями промышленных систем управления, предположительно принадлежащих одной из химических компаний, завод которой подвергся атаке.

Предположительно, панель управление системами взломанного завода

Сообщается, что за последнюю неделю увеличилось количество операций, проведенных израильскими военными в палестинских деревнях. По данным ООН, 2022 год стал самым смертоносным годом для палестинцев, проживающих на Западном берегу, за последние 16 лет. Неудивительно, что Палестина мстит Израилю подобным образом.

В сентябре 2022 года другая пропалестинская хакерская группа GhostSec заявила, что скомпрометировала 55 программируемых логических контроллеров Berghof, используемых израильскими организациями в рамках кампании «Свободная Палестина». Также представители GhostSec опубликовали видео, демонстрирующее успешный вход в панель администратора, и сообщили, что могут использовать её для изменения уровня хлора и уровня pH в воде.

А в августе хакерская группа ALtahrea Team «положила» веб-сайты морских портов в нескольких крупных городах Израиля, а также сотни других израильских веб-сайтов.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.