Создатель Gmail: ChatGPT уничтожит бизнес Google через 2 года

Создатель Gmail: ChatGPT уничтожит бизнес Google через 2 года

Искусственный интеллект может устранить необходимость в страницах результатов поисковой системы, на которых Google зарабатывает большую часть своих денег.

image

Создатель Gmail Пол Буххайт заявил, что ChatGPT может стать реальной угрозой для Google. Рекламный бизнес коропорации может начать рушиться через пару лет. Причем это касается не только Google, но и все прочих поисковых систем, уточнил Буххайт. Об этом пишет Interesting Engineering.

Запущенный в ноябре прошлого года, ChatGPT умеет без сотен разных неуместных ответов поисковых систем изъясняться в разговорном стиле, давая возможность пользователю еще и задавать дополнительные и уточняющие вопросы.

Рекламный бизнес Google строится на том, что компания продает рекламу в результатах поиска по различным запросам. В 2021 году выручка Google составила более 250 миллиардов долларов, что является ее лучшим доходом за почти 25-летнее существование.

С развитием ChatGPT поисковая система Google может потерять актуальность, поскольку пользователи будут стремиться к простым ответам на свои вопросы, а не к длинной ленте со списком страниц.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!