Хакеры перехватили телесигнал и показали жителям Белгородской области и Крыма обращение Зеленского

Хакеры перехватили телесигнал и показали жителям Белгородской области и Крыма обращение Зеленского

Причины неполадки в настоящее время устанавливаются, однако советник главы Крыма Олег Крючков утверждает, что ответственными являются украинские хакеры.

image

Как сообщили местные жители, Владимир Зеленский, Президент Украины, появился в эфире на федеральных телеканалах Белгородской области и Крыма. Правительство Белгородской области заявило , что произошла несанкционированная замена телесигнала со спутника. После того, как дежурные переключили прием вещание на резервный спутник, трансляция телесигнала вернулась в штатный режим.

Ранее Telegram-канал "Подъем" сообщил о том, что обращение Зеленского было передано по федеральным каналам в Белгородской области. Жители региона утверждают, что трансляция проходила "на всех каналах". Местный портал go31.ru указывает, что это произошло около 16:20 в среду, после этого сигнал телевидения исчез.

Олег Крючков, советник главы Крыма, подтвердил, что в Крыму произошло аналогичное происшествие, связанное с появлением в эфире видеообращения президента Украины. Он заявил, что эфирное вещание в Крыму защищено, но интернет-трансляции каналов осуществляются через приложения, коды которых были переданы украинским спецслужбам в начале спецоперации. Так как не все кабельные операторы, получающие трансляцию из интернета, оперативно перешли на защищенное программное обеспечение, получилась накладка в эфире.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену