Кремль объявил о желании вернуть в Россию квалифицированных специалистов

Кремль объявил о желании вернуть в Россию квалифицированных специалистов

Квалифицированные кадры представляют для России большой интерес.

image

Для того, чтобы привлечь обратно в страну уехавших IT-специалистов, необходимо создавать благоприятные условия, заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента. Он добавил, что Россия очень заинтересована в наличии квалифицированных специалистов.

"Мы уже говорили, что, безусловно, эти квалифицированные кадры - они представляют для страны большой интерес. И, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы для их возвращения были созданы необходимые условия", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге.

Так он прокомментировал высказывание бизнесмена Владимира Потанина, который утверждал, что нет необходимости вводить какие-либо ограничения для IT-специалистов, которые уехали из России, по крайней мере на длительное время.

Ранее Владимир Потанин обратился к необходимости привлечения в Россию россиян, которые решили покинуть страну. Он отметил, что это сила, а не слабость страны - их мозги, способность производить продукт, которого в России крайне не хватает.

По словам Пескова, необходимо сотрудничать с уехавшими IT-специалистами, чтобы они могли продолжать свою работу на пользу российских компаний и, соответственно, на пользу России. Он считает что "Это ценные кадры и они должны быть ценностью для нас".

Песков заявил на брифинге, что в Кремле не обсуждают возможность ограничить выезд россиян за границу.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!