Налоговый орган Великобритании пригрозил разработчикам ПО уголовным делом

Налоговый орган Великобритании пригрозил разработчикам ПО уголовным делом

Налоговая обвинила компании в мошенничестве и аннулировала налоговые льготы.

image

Британский налоговый орган обвинил компании-разработчиков программного обеспечения в мошенничестве, и приостановил их налоговые льготы в результате широкомасштабной кампании.

Служба расследования мошенничества Управления по налоговым и таможенным сборам Великобритании (HMRC) написала компаниям, что их требование о налоговых льготах на НИОКР было мошенническим. По словам ведомства, запросы компаний вызвали тревогу в наших системах и заставили HMRC поверить в то, что фирмы мошенническим образом потребовали деньги, на которые они не имеют права. Поэтому HMRC заблокировала выплату этих денег.

HMRC дала компаниям 30 дней на предоставление дополнительной информации, включая технические подробности рассматриваемой разработки или исследования. В противном случае, будет заведено уголовное дело.

Признавая, что некоторые организации намеревались обмануть HMRC, среди получателей письма есть те, кто требует налоговых льгот, на которые они имеют право. Они утверждали, что подход налогового органа можно рассматривать как деспотическую и неизбирательную тактику.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!