Взломали издателя видеоигр Riot Games

Взломали издателя видеоигр Riot Games

Личные данные геймеров под угрозой?

image

Riot Games, разработчик и издатель видеоигр, из-под крыла которого вышли такие титаны индустрии, как League of Legends и Valorant, заявил, что отложит выпуск игровых патчей для ряда своих продуктов. Причина в том, что на прошлой неделе его внутренняя среда разработки была скомпрометирована.

Об инциденте стало известно из поста Twitter издателя. В пятницу, 20 января представители компании сообщили о случившемся и пообещали держать в курсе деталей расследования.

«Сейчас у нас нет всех ответов, но мы хотели бы сообщить вам заранее, что нет никаких признаков того, что данные игроков или другая личная информация были получены третьими лицами», — сообщили представители Riot Games. Также в компании добавили, что нарушение напрямую повлияло на их способность публиковать обновления-исправления для своих игр. «Пока наши команды усердно работают над устранением уязвимости, мы ожидаем, что это повлияет на частоту выхода предстоящих патчей в нескольких играх», — заявили в Riot Games.

Андрей ван Роон, глава League Studio, подконтрольной Riot Games, сообщил следующее: «Ничего из того, что планировалось в LoL 13.2 — не будет отменено. Возможно, нам просто придется перенести то, что нельзя исправить (например, изменения в графике) на более позднюю дату».

Таким образом, взлом глобально не повлиял на планы издателя по его актуальным продуктам, хоть и потенциально сместил даты выхода обновлений.

Похожий инцидент произошёл в сентябре 2020 года с другим крупным издателем видеоигр — 2K Games. Тогда злоумышленники взломали службу поддержки издателя, чтобы целенаправленно заразить некоторых его клиентов вредоносным ПО. Месяц спустя 2K отправила пользователям электронное письмо с предупреждением о том, что некоторые из их данных были украдены и выставлены на продажу в Интернете после сентябрьского нарушения безопасности.

Ждёт ли что-то подобное Riot Games, покажет время. Пока что, как было упомянуто выше, — личные данные игроков в безопасности.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!