Производитель игрушек Jakks Pacific получил новогодний подарок в виде второй кибератаки за этот месяц

Производитель игрушек Jakks Pacific получил новогодний подарок в виде второй кибератаки за этот месяц

8 декабря компания стала жертвой Hive, а пару дней назад ее атаковала BlackCat.

image

Американский производитель игрушек Jakks Pacific стал частью растущего списка жертв кибервымогателей. 8 декабря компания столкнулась с кибератакой группировки Hive, которая внедрила вредоносное ПО в корпоративную сеть Jakks и заблокировала ее серверы.

Кроме того, в руки злоумышленников попали имена, электронные адреса, домашние адреса, ID налогоплательщиков и банковская информация. Компания заявила, что от утечки пострадали как физические, так и юридические лица. Вину за взлом Jakks на себя взяла группировка Hive, 20 декабря опубликовав информацию о производителе игрушек на своем сайте.

Восемь дней спустя банда кибервымогателей BlackCat (ALPHV), также разместила информацию о Jakks Pacific на своем сайте. К посту злоумышленники приложили скриншот с украденными данными, на которых видно документы с пометкой “конфиденциально” и соглашения о неразглашении.

Как Hive, так и BlackCat нашли свое место в нашем списке самых опасных хакерских группировок 2022 года . Если вам интересно, что за этот год натворили другие крупные банды киберпреступников, то смело переходите по ссылке, там вас ждет множество интересной информации про LockBit, Black Basta, Bian Lian и более мелкие, но не менее опасные группировки.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!