Британские кибернетические силы набирает IT-экспертов и знатоков русского языка

Британские кибернетические силы набирает IT-экспертов и знатоков русского языка

Всего спецслужба планирует привлечь около 3 тыс. IT-специалистов.

image

Национальные кибернетические силы (National Cyber Force, NCF) Великобритании ведут набор специалистов для совершения хакерских атак на другие государства. Об этом 21 декабря сообщило издание The Times со ссылкой на заместителя командующего спецслужбы генерал-лейтенанта Тома Коупинджера-Саймса.

Как пишет издание, всего NCF планирует привлечь около 3 тыс. IT-специалистов. Преимуществом является знание языков программирования, таких как Python, C++, Java, JavaScript, Rust.

Кроме того, спецслужба набирает людей с необычным мышлением, которые обладают познаниями в математике и точных науках и имеют «диплом об образовании по английскому, русскому и арабскому языкам».

Национальные кибернетические силы были сформированы в ноябре 2020-го. NCF состоят из элементов вооруженных сил, служб безопасности, Центра правительственной связи (GCHQ) и Лаборатории оборонной науки и техники (Defence Science and Technology Laboratory, DSTL) под единым командованием. Основной целью NCF премьер-министр Британии Борис Джонсон назвал противостояние злонамеренным действиям в киберсфере.

В The Times также отметили, что частные IT-специалисты уже помогали Великобритании с отражением кибератак на власти Украины. Расходы на данную программу составили 6,35 миллиона фунтов стерлингов ($7,7 млн).


Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!