SecurityLab 20 лет!

SecurityLab 20 лет!

Самому посещаемому новостному порталу об информационной безопасности и IT в России исполнилось 20 лет!

image
С чего все начиналось?

«От безделья!», — вспоминает Александр Антипов, основатель SecurityLab. В начале 2000-х он работал системным администратором во вторую смену, и по ночам, «когда было нечего делать», создавал тематический сайт по кибербезопасности.

«В то время практически 100% всех сайтов были с хакерским уклоном, а хотелось что-то более открытое и дружественное к профессионалам информационной безопасности», — рассказывал Александр в одном из интервью.

В 2002 году SecurityLab стал частью Positive Technologies. За эти 20 лет на портале вышло более 50 тысяч новостей и 1500 статей! Тысячи специалистов выбрали профессию ИБ, вдохновившись материалами SecurityLab, а многие топ-менеджеры крупных компаний начинали свой путь с общения на форуме.

Сегодня SecurityLab посещают более миллиона уникальных пользователей из 50 стран, на Telegram-канал подписаны более 42 тысяч человек, а «Секлаб News» — самый популярный русскоязычный ИБ-канал в YouTube.

Уже в понедельник мы запустим квиз-марафон, в котором вместе с вами играючи вспомним, как развивался SecurityLab и разыграем крутые подарки. Подробности расскажем уже совсем скоро!

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.