Epson прекращает продажу принтеров

Epson прекращает продажу принтеров

Компания сосредоточится на производстве струйных принтеров, чтобы поддерживать экологию.

Японский производитель электроники и принтеров Epson объявил , что прекратит продажу оборудования для лазерных принтеров к 2026 году. По словам компании, у струйных принтеров есть больший потенциал, чем у лазерных принтеров, чтобы добиться значительного прогресса в защите окружающей среды.

Компания уже приостановила продажи лазерных принтеров на многих рынках, но продолжила продажи в Азии и Европе. Несмотря на то, что новое оборудование будет не везде доступно, Epson продолжит поставлять потребителям расходные материалы и запчасти. Epson также приводит некоторые отличия между лазерными и струйными принтерами компании:

  • Струйные принтеры Epson потребляют на 85% меньше энергии, чем лазерные принтеры с аналогичной скоростью (по состоянию на 2019 год);
  • Струйные принтеры производят на 85% меньше углекислого газа, что соответствует поглощающей способности одного кедрового дерева, по сравнению с шестью деревьями для лазера;
  • В струйных принтерах на 59% меньше заменяемых компонентов — только чернила и емкость для отработанных чернил, а в лазерных принтерах необходимо регулярно заменять тонер, барабан, проявитель и термоэлементы.

По словам Epson, струйные принтеры просто потребляют меньше энергии и меньше расходных материалов. В то время как лазерные принтеры работают за счет нагрева и закрепления тонера на странице, технология струйной печати Epson без нагрева потребляет меньше электроэнергии за счет использования механической энергии для нанесения чернил на страницу.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!