США: Российские хакеры ответят за кибератаки

США: Российские хакеры ответят за кибератаки

Администрация США намерена принимать меры в отношении других стран, в том числе России, если с их территории хакеры осуществляют атаки.

Зампомощника президента США по нацбезопасности Энн Нюбергер заявила о том, что американские власти намерены и дальше привлекать к ответственности хакеров, в том числе российских, независимо от статуса диалога, который ведется с РФ по вопросам кибербезопасности. Об этом сообщает ТАСС.

Нюбергер напомнила о том, что на фоне спецоперации на Украине Вашингтон поставил на паузу двусторонний кибердиалог с Москвой.

«Мы, безусловно, продолжаем призывать к ответу Россию и другие страны за кибератаки, которые осуществляются с их территории вне зависимости от того, ведется диалог или нет», — приводит издание комментарий представителя Белого дома.

Таким образом Нюбергер ответила на вопрос, заинтересована ли американская сторона в кибердиалоге, и как его отсутствие может сказываться на безопасности США в сфере кибербезопасности.

При этом представитель Белого дома не уточнила, хочет ли администрация США возобновления данных контактов и как их отсутствие сказывается на безопасности страны в киберсфере.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!