Минцифры рассказало, что делать айтишникам, не получившим отсрочку от призыва

Минцифры рассказало, что делать айтишникам, не получившим отсрочку от призыва

Ведомство пояснило, что делать ИТ-специалистам, которые соответствуют всем критериям, но не получили отсрочку или допустили ошибку при заполнении заявления.

ИТ-компании в августе с помощью специального сервиса на портале Госуслуги могли подать заявки на отсрочку от армии для своих сотрудников в рамках осеннего призыва. Некоторые из специалистов могли получить отказ в предоставлении отсрочки из-за ошибок в документах или по другим причинам.

Минцифры в официальном Телеграм-канале рассказало , что делать, если айтишник соответствует всем критериям, но не получил отсрочку. В таком случае ИТ-специалист должен направить сообщение по адресу help@digital.gov.ru , указав ФИО, название компании и номер заявления, которое компания подавала через Госуслуги

В случае, если компания заполнила заявление на отсрочку от срочной службы с ошибкой, нужно отправить сообщение на почту error@digital.gov.ru , указав фамилию человека, в данных которого допущена ошибка, название компании и номер заявления.

Если в компании забыли подать документы на отсрочку или предыдущие варианты не сработали, необходимо написать на sos@digital.gov.ru , указав ФИО, номер заявления - при наличии и название компании.

Все присланные заявки Минцифры направит в Минобороны. В ведомстве напомнили, что решение о включении в список на отсрочку от армии остается за ними.

Ведомство также отметило, что на эти адреса следует отправлять только обращения по срочной службе. Вопросы, касающиеся частичной мобилизации, больше не рассматриваются в связи с ее завершением.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.