Крупнейший банк Германии опровергает взлом своих систем

Крупнейший банк Германии опровергает взлом своих систем

Несмотря на громкие заявления киберпреступников, Deutsche Bank твердо стоит на том, что его системы не были скомпрометированы.

Deutsche Bank – один из 30 важнейших транснациональных банков по данным Совета по финансовой стабильности. Ему принадлежат коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки, лизинговые компании и другие компании, он обслуживает 28 миллионов клиентов через сеть из 1891 отделения, а также филиалы и представительства в 59 странах мира. Банк является крупнейшим участником валютного рынка, придает большое значение инвестиционной деятельности и эмиссии собственных ценных бумаг. С 2011 года входит в число глобально системно значимых банков.

В своем Telegram-канале хакеры из группировки 0x dump утверждают, что им якобы удалось получить доступ к 21 000 рабочих станций и 16 терабайтам ценных данных Deutsche Bank. Прямой доступ и данные они готовы продать за 7,5 биткоинов (около $156 тысяч). Некоторые эксперты предполагают, что за возможной кибератакой стоит та же группировка, которая ранее взломала системы Medibank. Но это может оказаться не так – доступ к сети мог дать брокер первоначального доступа, а кражей данных занимались уже сами хакеры.

Напомним, в конце октября Medibank подтвердила утечку данных всех своих клиентов. Тогда внутреннее расследование атаки показало, что злоумышленники собрали гораздо больше данных клиентов, чем предполагалось изначально.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!