Сетевая защита Microsoft Defender стала доступна на iOS и Android

Сетевая защита Microsoft Defender стала доступна на iOS и Android

Функция Mobile Network Protection должна помочь организациям в выявлении и устранении слабых мест мобильных конечных точек.

Совсем недавно Microsoft объявила о том, что функция Mobile Network Protection (MNP) стала общедоступной. Основная задача этой функции – помощь в выявлении уязвимостей в устройствах Android и iOS, подключенных к корпоративным сетях.

Согласно заявлению IT-гиганта, Mobile Network Protection обеспечивает надежную защиту и уведомляет пользователей при обнаружении угроз, связанных с Wi-Fi и мошенническими сертификатами (основной вектор атаки для Wi-Fi). Кроме того, функция умеет находить оборудование, используемое хакерами и пентестерами для перехвата данных, передаваемых внутри сетей. MNP также предупредит пользователя о переключении сети, если обнаружит подозрительную или незащищенную сеть, и отправит push-уведомление, когда найдет открытые Wi-Fi-сети.

«По мере того, как мир продолжает осознавать цифровую трансформацию, сети становятся все более сложными и предоставляют возможность для вредоносной деятельности. Для борьбы с киберпреступностью Microsoft предлагает функцию защиты мобильных сетей в Defender for Endpoint, которая помогает организациям выявлять, оценивать и устранять слабые места конечных точек с помощью надежной аналитики угроз», – заявила компания в июне, когда впервые представила предварительную версию MNP.

Несмотря на то, что Mobile Network Protection будет включена по умолчанию на всех мобильных устройствах, использующих MDE, Microsoft также предоставляет подробную информацию о настройке защиты сети на устройствах Android и iOS через центр администрирования Microsoft Endpoint Manager.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться