Английская школа стала очередной жертвой печально известной группировки Vice Society

Английская школа стала очередной жертвой печально известной группировки Vice Society

Злоумышленники слили в дарквеб личные данные 1000 учеников средней школы в Херефорде.

Средняя школа The Bishop of Hereford's Bluecoat School, расположенная в английском городке Херефорд, пострадала от кибератаки еще в октябре, когда ее системы были атакованы Vice Society. Однако тогда руководство школы уверенно говорило о том, что личная информация о сотрудниках и учениках находится в безопасности.

Но сейчас ситуация резко изменилась – руководство учебного заведения сообщило родителям, что киберпреступники слили в даркнет следующий набор данных о каждом из 1000 учеников:

  • Полное имя;

  • Адрес;

  • Уникальный номер ученика;

  • Пол;

  • Этническую принадлежность;

  • Дополнительную информацию о специальных образовательных потребностях;

  • Полицейские отчеты о происшествиях с учениками.

9 октября в школьной сети была обнаружена подозрительная активность, в результате чего все серверы с данными были отключены. Но это не помогло, потому что уже на следующий день группировка Vice Society связалась с руководством школы и сообщила, что некоторые файлы были зашифрованы.

Стоит отметить, что правоохранительные органы не стали сразу же предпринимать какие-либо действия, поскольку не верили, что какие-либо данные могли быть украдены.

По словам директора школы, невозможно точно установить какой объем данных был украден и опубликован. Руководство школы призывает родителей и учеников сохранять бдительность и быть начеку, учитывая деликатность некоторой опубликованной хакерами информации. В настоящее время школа сотрудничает с правоохранительными органами и IT-экспертами, чтобы не допустить повторения инцидента в будущем.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену