США ввели новый пакет санкций против Tornado Cash

США ввели новый пакет санкций против Tornado Cash

Минфин США считает, что с помощью платформы группировка Lazarus отмывает миллионы украденных долларов.

Министерство финансов США повторно ввело санкции против криптомикшера Tornado Cash, обвинив платформу в том, что она помогает северокорейским правительственным хакерам в отмывании более $455 миллионов, похищенных в марте 2022 года.

Представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что микшер оказывает поддержку Lazarus Group – печально известной хакерской группировке, которая, по мнению правоохранительных органов США, работает от имени правительства Северной Кореи.

"Использование Tornado Cash для отмывания украденных средств стало еще одной тенденцией северокорейского режима, который все чаще прибегает к незаконной деятельности, чтобы получить деньги для развития своих незаконных программ по созданию оружия массового поражения и баллистических ракет", – сказал Прайс. "Соединенные Штаты намерены противодействовать кибератакам КНДР и будут продолжать меры против организаций, которые помогают северокорейским хакерам”.

Напомним, не так давно неизвестная северокорейская группировка попыталась обворовать израильскую криптокомпанию, используя неизвестное кибероружие. Атака злоумышленников не увенчалась успехом и была быстро остановлена IT-специалистами компании.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться