Суперкомпьютер предсказал гибель человечества в 2050 году

Суперкомпьютер предсказал гибель человечества в 2050 году

Через 30 лет уровень загрязнения окружающей среды достигнет такого значения, что жизнь на Земле станет невозможной.

Суперкомпьютер World One, который прогнозирует цивилизационные закономерности, определил время, когда человечество вымрет. Об этом сообщает в The Daily Star.

Суперкомпьютер использует улучшенный алгоритм для анализа ряда факторов, включая уровень рождаемости и загрязнение окружающей среды. Результаты его нового исследования показали, что крах цивилизации произойдет в 2050-м году.

Огромное количество людей вымрут из-за недостатка питьевой воды и чистого воздуха. По прогнозам, население Земли существенно сократиться даже при значительном уменьшении выбросов в окружающую среду и введении контроля за рождаемостью. При этом те люди, которые смогут выжить, построят совершенно другой мир.

Стоит отметить, что ранее прогнозы World One уже оправдались. Например, он предрек человечеству нехватку жизненно важных минералов и снижение доступности ресурсов. Кроме того, суперкомпьютер делал прогноз о критической ситуации на Земле в 2020 году. Как известно, именно тогда ВОЗ объявила пандемию коронавируса.


Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену