Positive Technologies приглашает на вебинар «Плагин bootkitmon для DRAKVUF. Обнаружение буткитов с помощью PT Sandbox»

Positive Technologies приглашает на вебинар «Плагин bootkitmon для DRAKVUF. Обнаружение буткитов с помощью PT Sandbox»

Трансляция состоится 8 ноября в 14:00 (по московскому времени).

Чтобы достигнуть целей, атакующим важно долго оставаться незамеченными. Для этого им нужно скрыться от всех возможных систем защиты: механизмов контроля целостности ядра ОС, антивирусов, межсетевых экранов и других. Чтобы как следует закрепиться в системе, злоумышленники используют руткиты ― вредоносные драйверы, позволяющие, например, скрывать присутствие троянов. Но кроме них в арсенале атакующих есть ВПО более низкого уровня ― буткиты, которые позволяют не только загрузить руткиты в обход доступных на уровне пользователя механизмов защиты (и тем самым обмануть ОС), но и закрепиться в целевой системе. Поэтому важно понимать, как предотвратить установку такого опасного инструмента.

На вебинаре эксперты Positive Technologies расскажут о плагине bootkitmon для DRAKVUF, который разработали, чтобы детектировать низкоуровневое ВПО с помощью PT Sandbox. Кроме того, доработали DRAKVUF и PT Sandbox: теперь можно выполнять анализ не только при использовании виртуальной машины, но и после ее перезагрузки.

Вебинар будет полезен сотрудникам SOC, исследователям вредоносного ПО, пользователям PT Sandbox, а также всем, кто интересуется информационной безопасностью.

Для участия нужно зарегистрироваться . Ссылка на вебинар придёт за час до начала на почту всем участникам.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!