Компания Thales опровергла сообщения о кибератаке на свои системы

Компания Thales опровергла сообщения о кибератаке на свои системы

После проведенного расследования технологическая фирма сделала заявление об инциденте.

Французская оборонная и технологическая компания Thales отрицает атаку программы-вымогателя LockBit 3.0 на свои системы.

Компания была добавлена в список жертв группировки 31 октября . Банда кибервымогателей пригрозила слить данные в сеть 7 ноября 2022 года, если Thales не заплатит выкуп.

Представитель Thales подтвердил, что им известно о том, что группа вымогателей LockBit объявила о планах опубликовать данные. После сообщений об атаке Thales начала расследование и заявила, что не нашла доказательств нападения.

Представитель компании сказал, что Thales не обнаружила никаких следов воздействия на свои IT-системы или вторжения в них. Кроме того, фирма не получила прямого уведомления о выкупе. Thales уведомила об инциденте государственное агентство по кибербезопасности ANSSI.

Thales – один из международных лидеров в области высоких технологий для сферы обороны. Её штат составляет более 81 000 сотрудников по всему миру. Группа инвестирует в цифровые и DeepTech-инновации – большие данные, искусственный интеллект, связь, кибербезопасность и квантовые технологии.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!