Secure Data Recovery рассказала, как именно пользователи США ломают ноутбуки и смартфоны

Secure Data Recovery рассказала, как именно пользователи США ломают ноутбуки и смартфоны

Кроме того, исследователи определили самые странные и забавные причины случайной поломки гаджетов.

Команда из компании Secure Data Recovery провела исследование по всей территории Соединенных Штатов, в котором приняли участие более 2200 респондентов, и выяснила, как чаще всего в стране ломаются ноутбуки и смартфоны.

Так, в большинстве случаев (46%) ноутбуки приходилось ремонтировать из-за неудачных падений. Другими распространенными причинами поломок ноутбуков стали пролитые напитки (33%) и попавшая внутрь еда (30%). Также 20% пользователей портативных ПК хоть раз меняли разбитые экраны. 35% обращений было связано с заменой изношенного аккумулятора.

Что касается смартфонов, то около 75% респондентов ломали экран минимум один раз на каждом устройстве. Чаще всего мобильные устройства выходили из строя после падения (46% опрошенных), а также после попадания внутрь различной жидкости в результате опрокидывания напитков (43%). Достаточно часто пользователи заливали телефон водой из-за неловкого обращение со смартфоном в ванной комнате, например, роняли устройство в унитаз или в ванну (23%). Треть ответивших ломали смартфон безвозвратно и полностью потеряли содержащиеся в его памяти данные. А 24% ответивших ходят с треснутым экраном и не собираются его чинить

По поводу падений 44% ответили, что роняют смартфон как минимум раз в неделю. Женщины чаще (53%), чем мужчины (32%).

Более 10% владельцев смартфонов не пользуются защитными чехлами, особенно с учетом того, что каждый десятый американец признался, что случайно оставлял свой телефон на крыше автомобиля.

Кроме того, исследователи Secure Data Recovery определили самые странные и забавные причины случайной поломки гаджетов. Среди них оказались такие ответы:

  • пошел на урок плавания и плавал с ним
  • постирал в стиральной машине;
  • случайно оставил на противне и запёк смартфон в духовке;
  • ребенок решил, что телефон хочет пить;
  • чихнул и выронил смартфон из рук, стоя на балконе.

На ремонт всех поломанных телефонов, пользователи потратили за свою жизнь примерно 617 долларов. Большинство американцев (59%) платят за поломку телефона из своего кармана, так как у них нет гарантии .

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться