Этичный хакинг и тестирование на проникновение

Этичный хакинг и тестирование на проникновение

31 октября Учебный центр «Информзащита» проведет бесплатный вебинар.

Оценка эффективности защитных мер не менее важна, чем их реализация. Раннее выявление изъянов сетевой защиты позволит устранить их до того, как ими успеют воспользоваться злоумышленники. Сложившаяся в мире геополитическая ситуация повлияла и на мотивацию нарушителей, что привело к росту атак на информационную инфраструктуру.

Тестирование на проникновение (Penetration Test, Ethical Hacking) можно определить, как мероприятие, проводимое с целью оценки качества существующей защиты. Уязвимости, найденные в ходе проведения теста на проникновение, обретают конкретные формы в виде сценариев возможных атак. По результатам такого теста становится понятно, какие составляющие защиты оказались малоэффективными и какие мероприятия следует провести для повышения уровня защищённости системы.

Вебинар будет полезен администраторам информационной безопасности, экспертам и аналитикам по вопросам компьютерной безопасности, IT- и сетевым администраторам, а также руководителям подразделений технической защиты информации.

Участникам вебинара предоставляется скидка 15% на участие в группе 19-23 декабря.

Зарегистрироваться на вебинар

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться