Власти США проверят бизнес Маска после высказываний об Украине

Власти США проверят бизнес Маска после высказываний об Украине

Американские власти заподозрили Илона Маска в угрозе нацбезопасности и хотят проверить его компании

Администрация США не смогла оставить без внимания твиты Илона Маска, в которых он призывал признать Крым российским, провести повторные референдумы и предоставить Украине нейтральный статус.

Белый дом решил проверить американского миллиардера Илона Маска на предмет угрозы национальной безопасности, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации издания, американские чиновники испытывают дискомфорт из-за недавней угрозы Маска прекратить поставки спутниковой связи Starlink Украине - по его словам, она обошлась ему в 80 миллионов долларов - и его все более дружественной к России позиции после серии твитов, в которых были изложены мирные предложения, выгодные президенту Владимиру Путину. Власти США также обеспокоены планами Маска купить Twitter вместе с группой иностранных инвесторов.

Обсуждения пока находятся на ранней стадии, сообщили источники Bloomberg на условиях анонимности. Неясно какие инструменты, если таковые имеются, позволят федеральному правительству проверить предприятия Маска.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!