Один из крупнейших медстраховщиков Австралии подвергся кибератаке

Один из крупнейших медстраховщиков Австралии подвергся кибератаке

Medibank Private пришлось отключить часть своих систем из-за обнаружения подозрительной активности.

Два дня назад IT-специалисты Medibank Private зафиксировали подозрительную активность в своей сети. Medibank Private – один из крупнейших австралийских частных поставщиков услуг медицинского страхования, работающий с четырьмя миллионами клиентов.

Согласно пресс-релизу компании, неизвестные злоумышленники не добрались до данных клиентов Medibank, но расследование будет продолжаться. Кроме того, организация изолировала, а затем отключила от сети системы ahm и international student policy.

Компания уже связалась с Австралийским центром кибербезопасности, Австралийской администрацией регулирования с совещательным правом (APRA), Управлением австралийского комиссара по информации, Министерством здравоохранения и министерством внутренних дел, проинформировав их о случившемся.

Но несмотря на произошедшее, клиенты Medibank по-прежнему имеют возможность пользоваться услугами компании, пока она работает над устранением последствий инцидента.

Напомним, это далеко не первая атака на австралийские компании за последние два месяца. Ранее мы писали про взлом Optus – второй по величине телекоммуникационной компании Австралии. История закончилась довольно забавно – требовавший выкуп хакер удалил свой пост, извинился и пообещал удалить данные.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться