Ложная тревога: функция распознавания аварий в iPhone 14 и Apple Watch Series 8 срабатывает в парках развлечений

Ложная тревога: функция распознавания аварий в iPhone 14 и Apple Watch Series 8 срабатывает в парках развлечений

Apple обещает доработать функцию и больше не допускать ложных вызовов 911.

Новая функция распознавания аварий для iPhone 14 и Apple Watch вызывает 911, когда люди катаются на американских горках. По-хорошему, эта функция должна срабатывать исключительно в опасных для жизни ситуациях и помогать пользователю связаться со службами спасения. Но судя по всему, иногда она реагирует на ситуацию слишком остро.

По данным The Wall Street Journal (WSJ) и сайта Coaster101, функция распознавания аварий вызывает 911, когда пользователи катаются на американских горках. Об этом в интервью изданию WSJ рассказала Сара Уайт, 39-летний стоматолог. Ее iPhone 14 Pro автоматически позвонил в 911, когда она каталась на Mystic Timbers, американских горках высотой 109 футов в парке развлечений Kings Island в Огайо. Скорость на аттракционе достигает 85.3 километра в час. Из-за этого службе спасения пришлось приехать на ложный вызов.

И это далеко не единственный такой случай, произошедший в парке развлечений King Island. Центр связи округа Уоррен предоставил WSJ шесть записей звонков с ложными вызовами, произошедшими на территории парка аттракционов.

Представитель Apple сообщил изданию Journal, что функция крайне точна в обнаружении серьезных аварий и в будущем будет дорабатываться.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену