Представлен смартфон без сервисов Google

Представлен смартфон без сервисов Google

Компания Simple Mobile Tools представила смартфон, который использует приложения написанные на открытом коде.

Словацкая компания Simple Mobile Tools представила собственный смартфон Simple Phone. Особенностью устройства, по заявлению производителя, является отсутствие каких-либо сервисов Google.

Сообщается, что смартфон работает на Android 11 с предустановленной оболочкой SimpleOS, в которой отсутствуют сервисы Google, в том числе GMS и Google Play. Вместо этого в телефоне используется альтернативный магазин F-Droid с открытым исходным кодом.

Simple Phone имеет в оснащении процессор 2018 года MediaTek Helio P60, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и аккумулятор емкостью 4500 мАч, а также IPS-дисплей с разрешением 1080p. За автономность устройства отвечает АКБ на 4500 мАч. Смартфон имеет 4 камеры - 25-мегапиксельную фронтальную камеру, а также три задние камеры, состоящие из сенсоров на 48, 8 и 5 мегапикселей.

Устройство уже доступно для предзаказа на сайте производителя по цене €399. Компания обещает два года гарантии и три года выпуска обновлений программного обеспечения. В продажу Simple Phone поступит 1 ноября.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться