Transit Swap потерял 21 млн долларов из-за бага

Transit Swap потерял 21 млн долларов из-за бага

Внутренняя ошибка в своп-контракте позволила злоумышленнику вывести активы пользователей.

Неизвестный злоумышленник воспользовался внутренней ошибкой в своп-контракте агрегатора децентрализованных бирж (DEX) Transit Swap и вывел активы пользователей.

Накануне команда платформы принесла извинения пользователям и сообщила, что прилагает все усилия по отслеживанию и возврату украденных активов: «Мы глубоко сожалеем, что ошибка в коде позволила хакеру украсть около $21 млн.».

Представители Transit Swap незамедлительно привлекли к поиску злоумышленника и активов лучших специалистов по безопасности блокчейнов - Peckshield, SlowMist, Bitrace и TokenPocket.

Похоже, эти усилия уже принесли плоды. Спустя сутки после взлома, Transit Swap сообщила, что благодаря «совместным усилиям сторон», хакер вернул 70% украденных активов. Теперь команда проекта работает над возвращением оставшихся 30% средств.

Хочешь поговорить с хакерами, профессорами и разработчиками не в чатике, а глаза в глаза?

Приезжай на Positive Hack Days Fest* 22–24 мая в Москве — здесь кибербез выходит в офлайн.

*Фест. Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз», ИНН 7718668887