Илон Маск: Starlink теперь работает на всех континентах

Илон Маск: Starlink теперь работает на всех континентах

Об этом миллиардер официально объявил в понедельник в Твиттере.

Илон Маск объявил, что спутниковый интернет-сервис Starlink теперь доступен на всех семи континентах, включая Антарктиду. Об этом миллиардер официально объявил в понедельник в Твиттере: «Сейчас Starlink активен на всех континентах, включая Антарктиду».

В своем предыдущем твите он также сообщил, что Starlink будет использоваться только в мирных целях.

Как сообщается на сайте SpaceX , «Интернет Starlink работает, отправляя информацию через космический вакуум, где она распространяется намного быстрее, чем по оптоволоконному кабелю, и может достигать гораздо большего количества людей и мест».

«Благодаря высокой скорости и задержке всего до 20 мс в большинстве мест Starlink позволяет осуществлять видеозвонки, онлайн-игры, потоковую передачу и другие действия с высокой скоростью передачи данных, которые исторически были невозможны со спутниковым интернетом», — говорится на веб-сайте.

По данным Space.com , SpaceX уже запустила более 3200 спутников Starlink на низкую околоземную орбиту. Ожидается, что это число вырастет до еще более огромных масштабов, поскольку ракетная компания Маска имеет разрешение на вывод 12 000 космических аппаратов Starlink, и компания подала заявку на получение разрешения от международного регулятора на вывод на орбиту еще 30 000 спутников.

Согласно сообщению, в следующем году SpaceX также планирует начать запуск спутников Starlink Version 2, которые намного крупнее и мощнее, чем текущая итерация. Илон Маск заявил, что космический корабль следующего поколения сможет передавать услуги прямо на смартфоны.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!