ИИ встал на стражу аэропорта во Флориде

ИИ встал на стражу аэропорта во Флориде

Разработка от компании Hakimo помогла укрепить системы контроля аэропорта.

Аэропорт Пунта Горда (PGD) обслуживает пассажиров более чем в 50 направлениях со своей базы на юго-западе Флориды. Столкнувшись с участившимися случаями тэйлгейтинга и пиггибэкинга, администрация PGD обратилась к компании Hakimo, чтобы укрепить системы контроля аэропорта.

Тэйлгейтинг – это ситуация, когда лицо, не имеющее разрешения на доступ, незаметно следует за другим человеком, имеющим доступ в закрытую зону, и, например, использует момент, когда уполномоченное лицо открывает дверь своим пропуском, чтобы проскользнуть внутрь, прежде чем она снова захлопнется.

Пиггибэкинг – это ситуация, когда кто-то проникает в закрытую зону с разрешения уполномоченного лица, зачастую полученного обманным путём.

Алгоритмы ИИ позволяют автоматически анализировать отрезки записей с видеокамер, соответствующие проходу сотрудника по пропуску, и обнаруживать тэйлгейтинг и пиггибэкинг, оценивая количество людей, которые проходят в одну дверь. ПО от Hakimo может предоставить команде безопасности предупреждение в режиме реального времени, если будет обнаружено нарушение.

Кроме того, в целях соблюдения нормативных требований, руководители служб безопасности могут передавать проанализированные ИИ записи с камер государственным органам.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.