В Индии студент попытался использовать кожу друга для сдачи экзамена

В Индии студент попытался использовать кожу друга для сдачи экзамена

Однако обмануть биометрическое устройство не удалось.

Отчаявшись сдать сложный экзамен на государственную должность, студент в Индии снял кусок кожи со своего большого пальца и наклеил его на палец друга в надежде, что тот обманет биометрический сканер и сдаст экзамен от его имени.

Инцидент произошел 22 августа в городе Вадодара в западном индийском штате Гуджарат во время экзамена по приему на работу в Индийские железные дороги. Чтобы предотвратить мошенничество (путем выдачи себя за другого), все кандидаты должны были предоставить отпечаток большого пальца, который сопоставлялся с данными Aadhaar с помощью биометрического устройства.

Так, Маниш Кумар в попытке получить работу попросил своего друга Раджьягуру Гупту сдать экзамен вместо него. И чтобы обмануть систему аутентификации, Кумар накануне тестирования приставил палец к раскалённой сковородке и срезал лезвием получившийся волдырь. Раджьягуру Гупта приклеил кусок кожи на свой палец и попытался пройти сканирование. Однако в момент, когда кандидат, предоставил отпечаток большого пальца, биометрическое устройство несколько раз не смогло подтвердить его личность. Сотрудники, заметившие подозрительное поведение парня, распылили на его руку дезинфицирующее средство. В результате пересаженная кожа отвалилась.

Кумар и его доверенное лицо Гупта арестованы. Они обвиняются в подделке документов, мошенничестве путём выдачи себя за другое лицо и преступном сговоре.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!