Илон Маск отказался покупать Twitter

Илон Маск отказался покупать Twitter

Миллиардер отказался от покупки соцсети, так как обнаружилось сразу несколько неприемлемых нарушений.

Социальная сеть Twitter не будет продана Илону Маску из-за невыполнения Twitter своих договорных обязательств.

Это связано с тем, что соцсеть не передала ему данные о поддельных аккаунтах и спам-ботах, пишет агентство Reuters со ссылкой на заявление адвокатов миллиардера.

В документе утверждается, что Twitter нарушил несколько положений соглашения о сделке на $44 млрд. В частности, соцсеть не смогла или отказалась отвечать на «многочисленные запросы» о предоставлении данных о спам-аккаунтах и поддельных учетных записях, подчеркнули представители бизнесмена.

Также адвокаты миллиардера заявили, что он был недоволен тем, что Twitter уволил высокопоставленных руководителей и одну треть команды по привлечению талантов, нарушив обязательство «сохранить практически нетронутыми материальные компоненты своей нынешней бизнес-организации».

В связи с тем, что компания не соблюдала прописанные условия в договоре, Маск в праве «расторгнуть соглашение о слиянии и отказаться от предусмотренной им сделки», что он и сделал.

Председатель Twitter Брет Тейлор в своём блоге заявил, что компания планирует подать в суд на главного исполнительного директора Tesla из-за срыва сделки.

После сообщений в СМИ о решении Маска отказаться от покупки, акции Twitter упали на 6%.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.